歡迎光臨鞏義市啟隆機械廠官方網站!
             ·點擊這里交談在線客服  ·新浪微博
            15038289321
            咨詢電話:0371-69590333
            產品推薦
          1. 花生榨油機
          2. 菜籽榨油機
          3. 熱榨螺旋榨油機
          4. 冷榨螺旋榨油機
          5. 多功能冷熱榨兩用機…
          6. 榨油成套設備
          7. 網站首頁 > 技術支持 > 一斤花生出多少油_榨油每公斤利潤多少
            一斤花生出多少油_榨油每公斤利潤多少
            作者來源:啟隆機械 發布時間:2015/5/12 10:43:16 來源:原創

              投資榨油坊的用戶,在購買榨油機時都會問一斤花生出多少油?一般在4兩-4.5兩左右。花生油料出油率可點開什么品種花生出油率高進行查看。

              開辦油坊的用戶經營有來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少那?在2-7元左右,具體以實際為準。今天啟隆機械為大家進行下分析:

              來料加工是指由消費者提供油料作物通過榨油機進行榨油,可賺取加工費和粕餅。加工費根據水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區不同加工費不同。如鞏義地區,加工一公斤花生,費用在1.6元,粕餅需要留在榨油坊,有些地區則是粕餅按照一斤1元來抵扣加工費。

              自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行榨油,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。

              如:花生進價每公斤7.6元

              100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元

              100公斤榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅

              20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元

              1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

              因此純花生油的價格為16元/公斤,如果銷售的話,可以標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料,榨油每公斤利潤在2-7元。

              注:以上花生進價、粕餅價格均為示例,具體以實際為準。

              相關文章:

              哪種榨油機出油率高_什么榨油機出油高

              開個榨油坊怎么樣_開榨油坊賺錢嗎?

              開榨油坊如何選擇榨油機_選哪種榨油機好

              如何開辦一個讓消費者放心的土榨油榨油坊

              榨油機價格_榨油機多少錢一臺?

              螺旋榨油機冷榨機與熱榨機的區別

                      国产普通话对白呻吟在线播放_久久久久久99_日本一区二区三区精品视频_国产偷啪